收起左侧

新平县烟草专卖局和其他相关部门的领导们,你们来看看。

38
回复
57989
查看
  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-9-12 12:34:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
看图片就知道我要表达的意思了,如果我没有记错,这种地下烟草交易恐怕是违法的吧!不要问我为什么多管闲事,因为我们过去就是本地烟农出身,那种只有种过烟草的人才能理解的事情。地点:玉新酒店停车场内!如果有关部门可以在2021年9月12日12点50分前去到,估计还可以抓现行。












  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-28 13:27
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-9-12 13:13:17 来自手机 | 显示全部楼层
    楼主,你反映的问题网警已收悉,已转烟草部门核实处理,感谢你对网警的信任!

    点评

    举报应该有奖励吧!?  详情 回复 发表于 2021-9-12 20:44
  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-28 13:27
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-9-12 18:45:37 来自手机 | 显示全部楼层
    楼主,根据你的举报,新平烟草部门查获所涉车辆和烟叶,案件正办理中,感谢你对网警的信任。

    点评

    网警你好 我的车被他拍照了 已经侵权了 我是本地人  详情 回复 发表于 2021-9-13 15:25
    为我们新平网警和相关主管部门的效率点赞。感谢你们为新平的社会经济市场稳定而做出的努力和贡献。  详情 回复 发表于 2021-9-12 19:49

    该用户从未签到

    发表于 2021-9-12 12:43:03 来自手机 | 显示全部楼层
    马上报警 打到省里面  

    点评

    会伤害到某个人  详情 回复 发表于 2021-9-13 18:52
    我打了国家烟草专卖局的举报电话,结果新平烟草专卖局的现在还没有去到。  详情 回复 发表于 2021-9-12 12:44
    来自小程序

    该用户从未签到

    发表于 2021-9-12 12:44:25 来自手机 | 显示全部楼层
    新平键盘侠 发表于 2021-09-12 12:43
    马上报警 打到省里面  

    我打了国家烟草专卖局的举报电话,结果新平烟草专卖局的现在还没有去到。

    点评

    不行啊你要打给监察部门的  详情 回复 发表于 2021-9-12 13:36

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-9-12 13:32:31 来自手机 | 显示全部楼层
    怪有那么无聊的人  佩服佩服  

    点评

    他们不懂  详情 回复 发表于 2021-9-16 21:34
    这不是无聊不无聊的问题,这是合法还是违法的问题,OK?  详情 回复 发表于 2021-9-12 13:35

    该用户从未签到

    发表于 2021-9-12 13:35:46 来自手机 | 显示全部楼层
    请勿投食 发表于 2021-09-12 13:32
    怪有那么无聊的人  佩服佩服  

    这不是无聊不无聊的问题,这是合法还是违法的问题,OK?

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-9-12 13:36:10 来自手机 | 显示全部楼层
    用事实说话 发表于 2021-09-12 12:44
    我打了国家烟草专卖局的举报电话,结果新平烟草专卖局的现在还没有去到。

    不行啊你要打给监察部门的
    来自小程序

    该用户从未签到

    发表于 2021-9-12 13:54:36 来自手机 | 显示全部楼层
    用事实说话 发表于 2021-09-12 13:35
    这不是无聊不无聊的问题,这是合法还是违法的问题,OK?

    我也是新平烟农,生生被外地烟冲烂了,这几年我们栽烟的不如人家倒烟卖的,更过份的是有些村干部,村领导还参与其中

    该用户从未签到

    发表于 2021-9-12 13:59:57 来自手机 | 显示全部楼层
    我们栽烟的不如人家倒烟的,生生被外地烟冲烂了,更过份的是听说有些村领导参与其中

    该用户从未签到

    发表于 2021-9-12 14:10:26 来自手机 | 显示全部楼层
    我是烟农评价几句支持楼主的话为啥会删掉呢!
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    热门帖子推荐

    更多+

    最新便民服务信息

    更多+
    联系我们

    联系微信

    502533901

    客服QQ:502533901

    服务时间:周一到周日8:00-21:00

    关注我们
    • 关注官方微信

    • 手机APP