收起左侧

[官方已答复] 公租房啥时候会公布结果,都半年了

10
回复
52284
查看
[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-23 19:11
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2021-6-2 09:54:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    公租房啥时候会公布结果,等的好心急,都等了半年多!

    官方参与

    网友同志: 你好!新平县保障性住房租赁申请现已完成初审,初审情况已分别在报名人所报名社区进行公示。按照《新平县保障性住房租赁工作实施方案》,需对初审通过的人员进 ...发表于 2021-06-02 15:02:21 (查看完整回复) 

    该用户从未签到

    发表于 2021-6-2 15:02:21 | 显示全部楼层
    网友同志:
    你好!新平县保障性住房租赁申请现已完成初审,初审情况已分别在报名人所报名社区进行公示。按照《新平县保障性住房租赁工作实施方案》,需对初审通过的人员进行复核,目前正在开展入户调查工作,截止现在已完成入户调查2/3。如网友还有其它有关保障性住房问题咨询,可来电咨询,或是到县住建局住保股咨询。
    咨询电话:0877-7023409
    地    址:新平县住房和城乡建设局(桂山公园旁)三楼住保股

    点评

    希望早日看到结果  详情 回复 发表于 2021-6-2 17:09
  • TA的每日心情
    开心
    2020-12-1 22:23
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2021-6-2 10:32:41 来自手机 | 显示全部楼层
    现在没有消息的就没有希望了  能住的早就住进去了

    点评

    不要乱说哦,这批申请的谁住进去了。全部都还在等的呢  详情 回复 发表于 2021-6-2 11:59

    该用户从未签到

    发表于 2021-6-2 11:18:57 来自手机 | 显示全部楼层
    这个好无解,结果都懒得公布一下吗?难道是怕哪些走后门的曝光?
    来自小程序

    该用户从未签到

    发表于 2021-6-2 11:47:41 来自手机 | 显示全部楼层
    就是呀   我初审通过的 干嘛还公布 让我白等了五个月 都没消息    在新平租房子租了11年  在单位上班的还让人家住进去  不就是关系户么

    该用户从未签到

    发表于 2021-6-2 11:59:25 | 显示全部楼层
    山风 发表于 2021-6-2 10:32
    现在没有消息的就没有希望了  能住的早就住进去了

    不要乱说哦,这批申请的谁住进去了。全部都还在等的呢

    点评

    我亲眼看见到派出所办手续 难道公租房审批表那几个字 我不认识吗  详情 回复 发表于 2021-6-2 17:05
  • TA的每日心情
    开心
    2020-12-1 22:23
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2021-6-2 17:05:48 来自手机 | 显示全部楼层
    ,先森 发表于 2021-06-02 11:59
    不要乱说哦,这批申请的谁住进去了。全部都还在等的呢

    我亲眼看见到派出所办手续  难道公租房审批表那几个字 我不认识吗

    点评

    公租房租赁是不需要去派出所,除非是购买  详情 回复 发表于 2021-6-3 05:55
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-23 19:11
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2021-6-2 17:09:35 来自手机 | 显示全部楼层
    新平县住建局 发表于 2021-06-02 15:02
    网友同志:
    你好!新平县保障性住房租赁申请现已完成初审,初审情况已分别在报名人所报名社区进行公示。按照《新平县保障性住房租赁工作实施方案》,需对初审通过的人员进行复核,目前正在开展入户调查工作,截止现在已完成入户调查2/3。如网友还有其它有关保障性住房问题咨询,可来电咨询,或是到县住建局住保股咨询。
    咨询电话:0877-7023409
    地    址:新平县住房和城乡建设局(桂山公园旁)三楼住保股

    希望早日看到结果

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-6-3 05:55:33 来自手机 | 显示全部楼层
    山风 发表于 2021-06-02 17:05
    我亲眼看见到派出所办手续  难道公租房审批表那几个字 我不认识吗

    公租房租赁是不需要去派出所,除非是购买
    来自小程序

    该用户从未签到

    发表于 2021-6-16 22:07:29 来自手机 | 显示全部楼层
    我们在新平租了22年的房子公租房报了两三回都不得住
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    热门帖子推荐

    更多+

    最新便民服务信息

    更多+
    联系我们

    联系微信

    502533901

    客服QQ:502533901

    服务时间:周一到周日8:00-21:00

    关注我们
    • 关注官方微信

    • 手机APP